Начало
Прогуливаясь по городу Марк начал немного волноваться, некто наставил в его спину ствол, и готовился нажимать на спусковой кручек.
- Давненько не видились мертец, с момента смерти моей команды кажется,- по голосу Марк узнал снежную эльфийку
Марк на секунду задумался вспоминая произошедшее, а потом сказал.
- Хм, не думал что встречу тебя тут, если быть точным я вообще не ожидал тебя встретить.
- Тебя пришлось очень долго выслеживать, понимаешь почему королевтсво Рассвета прислали меня за тобой?
- Дай подумать... За ту маленькую бойню в поезде или же за то что я забрал одну вещицу из него?
- И то и другое, но мне бы не хотелось чтобы устраивать очередную бойню в этом городке, поэтому просто верни что украл, и как только я верну его в безопасное место, я с тобой свяжусь
- Для начала мне хотелось бы знать что я украл, мне тоже не хотелось бы драться с тобой, но если эта жидкость может помочь в моих исследованиях я не могу просто так ее отдать.
- Ты украл сосуд в котором были запечатаны Лефиафаны, одни из самых мерзких существ, о которых я знаю. Пока они находятся в жидком состоянии запечатные в шкатулке они не представляют серьезную угрозу. Но стоит открыть шкатулку, так тут же они вырвутся на свободу
- Ну похоже они уже вырвались или же часть их. Тем не менее этой информации мало. Я хочу услышать больше информации про левиафанов.
- Мне мало что о них известно, так как моя задача была уничтожить их, а не выпустить на свободу. Известно что у них очень высокая степень регенерации, они сильнее, быстрее и вообще лучше представителей любых рас
- Хм. И в чем же проявляется их "мерзость", в том что они "лучше" нас?
- В том что для поддержания их жизненной формы им приходиться питаться живой плотью любого представителя расы, будь то оживший мертвец, или демон.
- О, а вот это все меняет, впрочем при мне сейчас нет того что ты ищешь, бутылочки с водой из шкатулки и она сама у меня в номере в местной таверне.
Убрав револьвер в кобуру, Эльфика вопросительно посмотрела на неупокоеного выражая вопрос "Чего ждем?"
Марк повел эльфийку в сторону таверны.

Войдя в таверну Марк поднялся по лестнице и отпер свой номер ключом, жестом приглашая эльфийку зайти внутрь.
Эльфийка зашла внутрь
Марк зашел за ней и закрыл за собой дверь. Номер Марка внутри был больше чем казался снаружи, у дальней стены за зановесью стояла ванная, у окна занавешанного багровыми зановесками стояла кровать, простыни и поддодеяльники были черного цвета. Напротив кровати стоял письменный стол, а по бока сундук и корзина для бумаг. Стены комнаты были выкрашенны в бодренький черный цвет, а на потолке весела люстра со свечами которые в данный момент не горели, Марк подошел к окну и раздвинул шторы после чего направился к сундуку и начал в нем рыться, через пару минут поиска на письменном столе оказались шкатулка и две баночки со странной жидкостью, после чего Мертвец сел на стул и изобразив вздох указал на них эльфийки.
- Вот, вся жидкость что у меня есть и шкатулка из которой она была взята, по правде говоря я пытался ее запереть после того как посмотрел что в ней, но она не закрывалась.
- ТЫ ЕЕ ОТКРЫВАЛ? - взбеслиась эльфийка, но вскоре быстро успокоилась.
-Ладно черт с тобой давай эти склянки и шкатулку, я попрошу колдунов вновь запечатать заразу, потом вернусь за тобой, будешь помогать мне истребить тех кто вышел по твоей вине, по рукам?
- Конечно открывал! Мое кольцо показало что в ней было что-то ценное. Или она сама была ценностью... Впрочем не важно. В принципе мне нравится твой план, но не боишься что те что в бутылках вырвутся на свободу пока ты будешь идти к колдунам?
- Но ведь пока не разбились? видимо из-за того что рядом не было обширных водоемов. Левиафаны любят воду. Все что надо прийти обратно остерегаясь рек, и все, знаю короткий маршрут, я на своей лошадке в миг домчусь до нужного места
- Отлично, буду ждать. - Марк подошел к двери и отпер ее.
Эльфийка взяла вещи и поспешно вышла исполнять свой долг чести

Марк же закрыл сундук, после чего подумал что стоило бы отправиться за ней, но потом спомнив что у нее есть лошадь решил что волноваться на этот счет не стоит, к тому же он все ровно бы за ней не угнался, после чего он вышел из номера, запер дверь и спустившись на нижний этаж начал ждать возвращения эльфийки.
Не успел мертвец вновь спуститься как некто наставил в его спину ствол, и готовился нажимать на спусковой кручек.
- Давненько не видились мертец, ты знаешь зачем я здесь,- сказала увереным голосом снежная эльфийка
- Не могла бы придумать что-нибудь новенькое? Серьезно, если в первый раз подойти и приставить к спине револьвер было неожиданно, то теперь это просто уныло.
- Что значит в первый раз было неожидано? Я только-только тебя нашла и приставила револьвер.
- У тебя случайно нет сестры близняшки с такой же манерой приставлять револьвер к спине?
- Если нет, то у меня для тебя плохии новости...
- Да нет у меня сестры близнеца, говори куда дел ты шкатулку пандоры?
- Отдал тебе пару минут назад, хм. Мда.
- Всмысле, как отдал?- удивилась эльфийка
- Ну, позволь мне объеснить. - Марк пересказывает этой эльфийке разговор с той эльфийкой.
- В таком случае нам необходимо найти самозванку до того как она сбежит из города, ты видел куда она пошла?
- Постой, кто сказал что ты не самозванка, можешь сказать что-то что могут знать лишь я и настоящая эльфийка?
Эльфика молча достала клинок и сделала разрез у себя на руке.
- Видишь рана не исчезла, будь я Левиафаном, она мгновенно затянулась бы
- Хм, ясно, к сожалению я знаю лишь то что она сказала насчет того куда отправиться. - Марк повел рукой исцеляя рану эльфийки (исцеление ран 2д6).
- Ладно, она выглядить как я, и следовательно в той же одежде, Я попробую с возвышености ее найти, и дам тебе знать как найду ее
Снежная эльфийка пропала так же быстро как появилась
Марк же сел на скамейку у входа в таверну и стал ждать сигнала от эльфийки, а что ему еще оставалось?
Над городом пролетела зеленая вспышка, она указывала куда-то на кладбище города
Марк вскочил и кинулся в ту сторону.

Добежав до кладбища, он заметил как Снежная эльфийка пересекала его, бежав сквозь него
Марк бросился за ней
Эльфийка остановилась и Марк догнал ее,
- Увидел сигнал?
- Ага.
- Ты ее видишь где-нибудь?
Марк осматривается.
Раздалась серия выстрелов, Снежная эльфийка всадила 3 пули в грудь неупокоеному
- Сюрприз
- Не стоило меня злить. - Марк активировал пожирание души (с навыком специализации должно жрать 15 хп) После чего плюнул в нее магмой и в завершение ударил косой.
Магма попала в цель как и коса, правда видимых повреждений на теле эльфийки не оставила, лишь одежду испортила.
- Думаешь тут только ты пожирает чужую жизнь? - мило улыбнувшись она показала все свои сотню зубов которые тут же впились как пиявка в плечо Марка, и начали забирать жизненые силы
Марк попытался отцепить тварь от своего плеча после чего перевернуть тело и здавить в медвежьих объятиях.
И ему это удаеться Марк задержал на ход жертву, и опрокинув на землю повалил ее, она явна не в восторге от этого
Марк стреляет из арбалета на руке, после чего отходить чуть назад отдаляясь от монстра и   ограничивает воспритие на нем.
болт вонзается в лежачего противника, чему тот так же не рад
- Ты мне за все ответишь,- сказала Эльфийка, после чего встала с земли отряхнула с себя пыль, и исчезла... Не успел Марк удивиться как сзади него вонзились знакомые клыки, которые в этот раз не смогли пробить доспехи
- Выглядит жалко. - Марк скинув с себя тварюгу дважды ударил по ней косой послечего ребром лодони приложил по шеи.
Коса удачно дважды вонзилась в тело, и атака по шеи прератила попытку высасывани жизни
Раздалось три выстрела, настоящая снежная эльфийка пришла на помощь тебе.
Не смотря на обилие атак, все ее раны тут же быстро заживали и сростались. Как будто нарошно сведя на нет все усилия
- Проклятье, так у нас вряд ли что-то выйдет.
- Не смотря на твою гнилую плоть, она очень сочна и содержит силу могущественого воина, - сказала ухмыляясь Левиафан, после чего обнажив свои ногти вонзилась ими в тело мертвеца
- Гниль? Тот кто сделал из меня неупокоенного отлично разбирался в магии, мое тело поддверженно распаду не более чем тела живых. - Марк матерелизовал призрачный меч и проткнул тварь прибивая к земле( гамбит) после чего отступил на пару шагов и равел под ней костер
Левиафан была прибита в землю и стремительно получила три полу в голову от настоящей снежной эльфийки, правда спустя мгновенье, пули вылезли наружу
Марк схватил сумку где лежали половина бомб и НЕ ПРИКАСАЯСЬ (!) к ним бросил в костер После чего поднял косу над головой и переместился с эльфийкой (настоящей) в мир Марка. (по идеи бомбы должны бомбонуть от костра, да.)

Раздался огромный взрыв и на месте где лежал левиафан остался лишь кратер
- ЧТО МАТЬ ВАШУ ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ!? - завопило десяток стражей что примчались на взрыв
Мир Марка встретил Марка и эльфийку галиреей с книгами. Впрочем, ее описание займет слишком много времени. Как только спутники оказались в мире Марка, последний произнес - В той сумке было десяток бомб, думаю левиофана разнесло к демонам, но нам стоит поспешить, не хотелось бы потом выбираться из образовавшийся воронки. - Закончил Марк уже шагая по коридору подальше от места взрыва.
Когда действие руны закончилось Марк с эльфийкой оказались на краю воронку, а перед неми стоял десяток стражей.
Марк первым делом попытался призвать свой призрачный меч, особо не надеясь на удачу.
- Ну... Думая моя спутница лучше объеснит от чего мы спасали город.
- В общем Марк только что спас город от нашествия Левиафона, это был ужасно жуткий монстр, которые имел колосальную регенерацию, сколько бы ему не наносили урона, плоть востанавливалась, как будто ничего и не было. А раз Макс уничтожил его и выполнил что его просили, взорвав заодно и ящик пандоры, то мне пора уходить. Все претензии к некроманту,- после этих слов эльфийка улыбнулась, образавалсь снежная буря, посредь белого дня и спустя мгновенье ни бури ни эльфийки...

Итоги данжа :
Марк - 50 опыта, 100 золота

Эпилог
Марк убедив что дела все во имя спасения Диэля, спокойно вернулся в таверну, зная что исправил ошибку которую совершил в одном из своих приключений.
На следующий день стало известно что из кладбища Диэля вырыты все могилы усопших. Гробы сломаны тел нет, причем судя по уликам, высокие подозрения что тела самы выбрались на поверхность, изнутри пробив гроб, и вырыв себе путь наружу. Можно было списать на некроманта, но согласно показанию нескольких очевидцев (нищие и пьянчуги), ночью из могил выбирались абсолютно здоровие существа, никаких внешних повреждений или следов того что они были мертвы все это время, только изодраная и порой пыльная одежда, в которой они померли. Стража тем временем проводит собственое расследование.