TNT III Cybernetic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TNT III Cybernetic » Пожелания и Предложения » Ввод силы в требования оружия.


Ввод силы в требования оружия.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это предложение - усложнение игры, но оно добавит реалистичности.
Суть его в том что для использования оружия нужен определенный параметр силы, я лично не верю что слабак с 1 в силе может тащить на себе средний доспех, 2 пистолета и в то же время управляться с двуручным молотом, ну не верю я в это. Так что я предлагаю привязать возможность использования оружия к силе. К примеру ножи можно использовать когда параметр силы равен единице, а молот тяжелый когда он превышает десятку (цифры примерные, админ может изменить их на свое усмотрения, если утвердит мое предложение.) Если твой параметр силы ниже требования то ты не можешь использовать оружие, проще говоря у тебя не хватит сил его поднять. Так же можно добавить возможность использовать двуручное оружие 1 рукой если твой параметр силы превышает требования для использования оружия в 5 (цифра примерна) раз. П.С. Подставка под оружие дальнего боя нивелирует требования к силе до 1.
Как все это будет работать? Пример:
Есть Маг Вася. сила его равна 1 (Ведь он маг и сила для лохов).
Есть ловкач Тиля. Сила его ровна 2 (ведь он ловкач и хп ему не нужно)
И есть Воин Кхарий. Сила его равна 6 (ноу коментс)
Представим что они все они 1 уровня и решают купить себе оружие. Вася хочет купить себе ружье, но оно требует 2 силы. А денег на подставку нет и потому он покупает себе 2 пистолета. Тиля хочет купить себе 2 катаны и требование катаны вроде 2... Но при использовании двух катан одновременно вычитается бонус за обе катаны по отдельности, так что Тиле придется или покупать 1 катану или выбрать другое оружие, или использовать 1 из двух катан пока не докачает силу до 4.
Кхатрий же хочет купить себе косу и покупает ее спокойно т.к. требование косы = 6, и он может спокойно ей пользоваться.

Такие дела.

2

Предложение интересное, нов таком виде будет сложно ввести. Будет путанно. Я подумаю как сделать.

3

Хорошо.

4

Поддерживаю, но считаю должны быть требования для снаряги ещё и по ловкости.

5

Можно просто сделать таблицу
Название - свойства - требование - цена

Стилет - 1д6 Урона, Игнор Брони 4, кол, 1р - С>2;Л>4 - 15 золотых

Или же просто писать так
Стилет (1д6 Урона; ИБ=4; кол; 1р; С>2,Л>4) 15 золотых

Даже сложности нет никакой.

6

>таблицу
Ой все.


Вы здесь » TNT III Cybernetic » Пожелания и Предложения » Ввод силы в требования оружия.